Захватывающая чувства дружба (детский сад)

С  помощью пяти органов чувств человек получает информацию об окружающем мире.

За каждое из чувств отвечает специальный орган. Орган зрения — это глаз, орган слуха — ухо, орган вкуса – язык, орган осязания — кожа и орган обоняния — нос. Весёлые музейные «чувствуши» расскажут ребятам, как стать хорошими друзьями, а также откроют секрет, почему дружба захватывает все наши чувства. В течение урока поговорим о том, как работают наши органы чувств, как их беречь, чтобы они никогда нас не подводили. С хорошими друзьями весело находить ответы на эти и другие вопросы! Музейное занятие увенчается творческой мастерской, в ходе которой дети смастерят себе радужные очки и увидят мир другими глазами :).

Занятие способствует формированию представления об органах чувств человека, их роли при восприятии человеком окружающего мира, а также развивает логическое и абстрактное мышление, наблюдательность, внимание, память и любознательность.

Подходит: с 4 лет
Продолжительность занятия: 60 минут