Здоровые зубы – здоровью любы! (детский сад)

Terve hammas - ausammas!

Нужны ли нам зубы только для того, чтобы кушать? Во время занятия ребята узнают, насколько важны для нас зубы, а также почему они разной формы и размера. Подумаем о том, почему в зубах могут образовываться дырки, и кто же в этом виноват. Найдём в музее четыре подарка для наших зубов, а также узнаем, как сохранить их здоровыми и крепкими. Музейный урок разработан в 2016 году в сотрудничестве с командой проекта «Laste hammaste tervis» (www.suukool.ee) и Больничной кассой (www.haigekassa.ee).

Программа урока способствует формированию бережного отношения к зубам. В ходе урока используются игровые упражнения, наглядные пособия, практические задания, которые помогают развивать у детей интерес к теме.

Продолжительность урока: 60 мин

Возраст: с 4 лет