В здоровье наша сила! (школа)

terveks ja tugevaks

Здоровье и здоровый образ жизни играют в нашей жизни важную роль. Хорошее здоровье делает человека счастливым, всем известно крылатое выражение «В здоровом – теле здоровый дух!». Но какие составляющие играют наиболее важную роль в поддержании нашего здоровья? Это мы и постараемся выяснить на музейном занятии.

Рассмотрим, какие продукты лучше употреблять в пищу, как они попадают в магазин и к нам в холодильник. Познакомимся с пирамидой питания и поиграем в подвижную игру, т.к. спорт не менее важен, чем здоровое питание!

Занятие направлено на расширение кругозора и на приобщение детей к здоровому образу жизни. Музейный урок поддерживает развитие навыков общения. Ученик осваивает новый словарный запас, не боится высказывать свои мысли, учится аргументировать свою точку зрения. Во время урока дети работают в группах и учатся принимать правильные решения.

Продолжительность занятия: 45-50 минут