Детский и молодежный музейный фестиваль “Avatud mänguväljad” 21.10 — 5.11.2017

ОТКРОЙ МУЗЕИ ИГРАЯ!

Во время осенних каникул, с 21 октября по 5 ноября 2017, приглашаем все семьи с детьми на детский и молодежный музейный “Avatud mänguväljad” («Открытые игровые пространства»). Тема этого года – «Понарошку или всерьез». Что на выставках настоящее, а что нет, дети помладше смогут узнать в игровой манере. Для ребят постарше подход к раскрытию темы более философский.

В мероприятии примет участие более 35 музеев по всей Эстонии. Специально для фестиваля музеи Таллинна, Тарту и Пярну составили новые  тематические игровые листы с заданиями, при помощи которых можно ознакомиться с выставками в любое удобное для посетителей  время. Игры разные по уровню сложности и рассчитаны на всех, начиная от маленьких детей, заканчивая подростками. Хотя почувствовать радость игры может любой любопытный человек, не зависимо от возраста!

В рамках параллельной программы фестиваля будут проходить мероприятия в Таллинне, Тарту,  Хаапсалу и Палдиски. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.avatudfestival.ee.

В фестивале принимают участие музей Адамсона-Эрика, Эстонский центр детской литературы, Эстонский музей природы, Эстонский Морской музей, Эстонский национальный музей, Эстонский музей театра и музыки,  Эстонский музей здравоохранения, Музей фотографии, Кадриоргский художественный музей, Детский музей Мииямилла в Каламая, Дом природы Пернова, детский отдел Пярнуской центральной библиотеки, Эстонский музей спорта и Олимпийских игр, Музей Пярну, Музей Таммсааре Таллиннского центра литературы, Таллинский городской музей, Таллинский русский музей, Музей природы и ботанический сад Тартуского Университета,  Музей Тартуского Университета, Тартуская обсерватория, Музеи Хаапсалу и Ляэнемаа, Эстонский музей сельского хозяйства, Музей-ателье Амандуса Адамсона и др.

Организатор фестиваля  „Avatud mänguväljad“ — MTÜ Elamusõppe labor.

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры, программы Таллинна „Гражданский мир“, фонда Eesti Kultuurkapital, Управы части города Кесклинн и городской управы Пярну и при сотрудничестве Эстонского центра детской литературы и интернет-портала Lastejaam, а также при содействии AS Kaubamaja и OÜ ADM Interactive.

Дополнительная информация: www.avatudfestival.ee

Контакт:
Елена Чекулаева
Руководитель проекта „Avatud mänguväljad“