В лектории Девичьей башни проходит лекций по истории и культуре Таллинна

Karl Burman seeniori akvarell koduõuelt.

Раз в месяц в лектории Девичьей башни проходит цикл лекций по истории и культуре Таллинна.

С докладами выступают научные сотрудники, кураторы и педагоги. Лекции проходят в лёгкой и непринуждённой атмосфере, посетителям предлагается чашечка кофе. Программа рассчитана на широкую аудиторию, к участию приглашаются все, интересующиеся культурно-историческим наследием Таллинна.

Занятия на русском начинаются в 15.00. Стоимость 4 евро, необходима регистрация по адресу neitsitorn@linnamuuseum.ee

20.05.2017

«Карл Бурман — знакомый и незнакомый»

Филиал Городского музея Девичья башня отмечает 135-летие со дня рождения таллиннского архитектора и художника Карла Бурмана, чье ателье располагалось на 2 эт. башни, в квартире 7b.
Лекция «Карл Бурман знакомый и незнакомый», посвященная творческому пути мастера. Особенное внимание будет уделено таллиннским проектам — как тем, которые остались лишь в планах, так и постройкам, которые до сих пор украшают наш город.

Лекция сопровождается показом слайдов.

Лектор: культуролог Йосеф Кац