Лекция «Сергей Рожков в работе над иконостасом Никольской церкви в Колывани (Таллине)»

В эту субботу в лектории Дома-музея Петра I состоится лекция одного из ведущих специалистов по Петровской эпохе, автора многочисленных научных публикаций по русской истории и культуре, ученицы и соавтора Ю.М. Лотмана — профессора Елены Погосян (Канада, университет Альберта). Елена Анатольевна Погосян прочтет в нашем музее лекцию об иконописце Сергее Рожкове и создании им Иоанно-Петровского иконостаса Никольской церкви. Иконостас, написанный в 1686 г., находится сегодня в Успенском приделе Таллинского Никольского храма и является не только замечательным образцом иконописи конца XVII века, но и уникальным памятником Петровской эпохи в Таллине.

Лектор — Елена Погосян (Канада, университет Альберта)

Начало лекции в доме-музее Петра I
13 июня в 13.00, участие по музейному билету (2 евро).

NB! Количество мест ограничено.
Просим Вас зарегистрироваться на странице музея Петра I

Наш адрес: Mäekalda 2, Tallinn.