Творческая встреча в Таллинском русском музее

26 апреля в Таллинском русском музее состоится презентация долгожданного монументального исследования, которое было начато профессором Тартуского университета С.Г. Исаковым (на фото) (1931-2013), продолжено и завершено его ученицей – сотрудником национального архива Т. К. Шор и молодым ученым Т.Т. Гузаировым.
Двухтомник ХРОНИКА РУССКОЙ КУЛЬТУРНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ В ЭСТОНИИ (1918-1940) Таллинн: Изд-во Aleksandra, 2016/2017 будет представлен в Таллинском русском музее в рамках творческого вечера, на котором выступят и исследователи, и издатель Нелли Абашина-Мельц.
В книге на основании русской и эстонской периодики, архивных источников и исследований современных авторов в хронологическом порядке день за днем фиксируются события и факты из области культуры и общественной жизни русскоязычного населения Эстонской Республики периода 1918–1940 гг. Собранный в книге материал позволяет воссоздать полноценную картину культурной и общественной жизни русской диаспоры в Эстонии тех лет.
Начало творческой встречи 26 апреля в Таллинском русском музее (Пикк 29 А) в 17.30.
Участие: 1 евро