Подари частичку школьных будней истории

Таллинский русский музей готовится к открытию новой выставки «Урок-перемена» — об истории русского образования в Таллине и объявляет кампанию по сбору предметов. Готовящаяся выставка имеет четкие хронологические рамки: от 1715 г. до 1944 г., но нам важно заглянуть также в сегодняшнюю русскую школу эстонской столицы. Все, что связано с учебой – от тетрадок и дневников до школьной формы, от фотографий до памятных предметов со школьной символикой, — все это интересно нам, и на выставке станет частью художественной инсталляции. Что-то возьмем и в наше собрание, чтобы сохранить для будущих поколений. История создается уже сегодня, сделаем ее осязаемой!

✅ Принимаем: школьные принадлежности учеников русских школ. Приносить можно в два музея: в Таллинский русский музей (Пикк 29 а), предварительно позвонив по телефону: 588 76 711 ,  или же в Дом Петра I (Кадриорг, Мяэкалда 2), со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.30. Передавая предметы, просим оставить контактные данные – телефон/электронный адрес,  имя.

✅ Поделись этой информацией с друзьями и знакомыми! Заранее спасибо!

NB! С июля по август Таллинский русский музей будет закрыт в связи с подготовкой новой экспозиции