29 августа приходи к нам на Ночь музеев и культуры!

В этом году Ночь музеев и Ночь культуры проходят в одно время!

Наши филиалы будут открыты для посетителей бесплатно уже с 14.00, участвовать в мероприятиях можно до 22.30.

Вас ждут интересные игры, экскурсии и мастер-классы. Приглашаем ознакомиться как с постоянной экспозицией музеев, так и временными выставками.

ЭКСКУРСИИ

15:00 Прогулка по городу на тему «Криминальный Таллинн» (на русском языке)

Начало от башни Кик ин де Кёк, Команданди теэ, 2. Размер группы – 25 чел. Предварительная регистрация с 17.08 по адресу  (в письме укажите количество и имена участников). Участие бесплатно!

18.00 Экскурсия «История парка Кадриорг» (на русском языке)
Наше увлекательное путешествие начнется у Дома-музея Петра I. Регистрация в группы будет проходить на месте, участие бесплатно. Продолжительность экскурсии 40 мин.

18.00–18.15, 19.00–19.15, 20.00–20.15: в Детском музее Мииямилла веселая гимнастика в стиле 1930-х. Музей Мииямилла открыт до 21.00.

СОВМЕСТНАЯ ИГРА «Старые дома, новые времена»

Каждый филиал Таллиннского городского музея подготовил для вас старую фотографию с изображением своего дома. С фотографиями можно будет ознакомиться на сайте или на нашей странице в Фейсбук, а также на месте в музее. Рассмотрите одну из этих фотографий. Узнайте, как изменилось здание со временем. Сфотографируйте дом, запишите, сколько отличий вы нашли, и опубликуйте в Facebook или в Instagram с хештегами #muuseumiöö2020 #vanadmajaduuedajad #filiaalinimi не позднее 30.08. Между участниками игры будут разыграны билеты в музей!

NB! ДОМ-МУЗЕЙ ПЕТРА I В МУЗЕЙНУЮ НОЧЬ БУДЕТ ЗАКРЫТ ИЗ-ЗА ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДАНИЯ КЛИМАТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫЗВАНЫ БОЛЬШИМ СКОПЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ. НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ ПО ПАРКУ КАДРИОРГ!

Подробную программу «ВРЕМЯ В НОЧИ» смотрите на сайте организаторов: https://www.muuseumioo.ee/ru

Ночь культуры 2020