Четыре башни Городского музея доступны по одному билету!

Орудийную башню Кик-ин-ди-Кёк, музейное кафе Девичьей башни, Конюшенную башню, надвратную башню Люхике-Ялг и соединяющую их боевую галерею теперь можно посетить по одному билету Таллиннского городского музея.
Начиная с лета 2018-го два филиала Городского музея (Орудийная башня Кик-ин-ди-Кёк и музейное кафе Девичьей башни) действуют как один под общим названием Музей оборонительных сооружений Кик-ин-ди-Кёк, который объединяет комплекс из четырех башен, соединяющую их боевую галерею и подземные ходы бастионов. Музей расскажет о способах ведения войны и обороны города в разные исторические эпохи.
Отныне по одному билету можно посетить все надземные сооружения комплекса от Кик-ин-ди-Кёк до башни Люхике-Ялг, а с боевой галерии полюбоваться неповторимыми видами на Сад датского короля, склоны холма Тоомпеа, Таллиннский залив и Старый город. Из ставшего в 1980-е годы культовым кафе Девичьей башни, которая когда-то служила домом легендарным художникам, открываются незабываемые виды.

Для получения полного впечатления от посещения комплекса рекомендуем принять участие в ЭКСКУРСИЯХ ЧЕТЫРЕХ БАШЕН.

Информация: по телефону: +372 644 6686, э-майлу:
Полный билет стоит 10€, льготный 6€.

Бастионные ходы можно посетить по отдельному билету, либо через вход в Музей резного камня с площади Вабадузе летом, либо с начинающейся в Кик-ин-ди-Кёк экскурсией круглогодично.

Музей оборонительных сооружений Кик-ин-ди-Кёк объединяет следующие достопримечательности:

Сад датского короля: Место рождения легенды появления одного из самых старых государственных флагов мира Данненброга (1219). Городская мастерская, где отливали пушки и колокола.
Девичья башня (1370): Уникальная прямоугольная оборонительная башня.
Конюшенная башня (1380): Внушавшая страх тюрьма и сторожевая башня.
Надвратная башня Люхике-Ялг (1454): В ней исторический проход между Вышгородом и Нижним городом.
Орудийная башня Кик-ин-ди-Кёк (1483): Самая мощная средневековая орудийная башня в Прибалтике.
Бастионные ходы (17-ый век): Экспозиция в подземных ходах Шведского и Ингерманландского бастионов, построенных для усиления обороны города.