Рождественская прогулка «Таллинн 800 – первое Рождество в городе»

Таллиннская Рождественская ярмарка и Таллиннский городской музей приглашают Вас совершить приятную зимнюю прогулку по Старому городу – узнаем, как возник Таллинн и как в старину справляли Рождество.

В этом году мы отмечаем восемьсот лет с момента первого упоминания Таллинна в письменных источниках. Именно тогда прибыл сюда с крестовым походом датский Король Вальдемар II со своими рыцарями.  Датское завоевание положило начало формированию города и распространению городского образа жизни.

Прогулка начнется под елью на Рождественской ярмарке и продолжится в Таллиннском городском музее (ул. Вене, 17). Из музея пойдем в сторону Тоомпеа – места, где город получил свое начало. По дороге будем говорить о старейших местах нашего города и о том, как отмечали Рождество.  Закрепить приятное впечатление от прогулки поможет горячий глинтвейн в средневековой башне.

Продолжительность прогулки – примерно 1,5 часа; за это время Вы сможете ознакомится с двумя новыми экспозициями: выставкой «От городища к городу» в Городском музее и «Даннеброг и Эстония 1219-2019» в музее фортификации Кик ин де Кёк.

Стоимость билета на Рождественскую прогулку 1

Билет для взрослого 15 €,
льготный билет 13 €;
семейный билет (2 взрослых + несовершеннолетниe) 30 €.
В стоимость входит экскурсия по городу, посещение двух музеев и безалкогольный глинтвейн.

Рекомендуем приобретать билет на Рождественскую прогулку заранее через Piletilevi.
Перед началом прогулки купить билет можно будет также в кассе Городского музея (ул. Вене 17).

NB! Билет на Рождественскую прогулку дает Вам возможность самостоятельно посетить оба музея в течение 7 дней после экскурсии.

Рождественские прогулки будут проходить на эстонском, русском и английском языках в период с 1 декабря 2019 по 5 января 2020.

РАСПИСАНИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРОГУЛОК:

1 ДЕКАБРЯ