ОСОБЕННЫЕ ПОНЕДЕЛЬНИКИ для особенных посетителей!
Исследуйте музей в непринужденной обстановке

Филиалы Таллиннского городского музея – Детский музей Мииямилла, Музей Каламая и Таллиннский русский музей – раз в месяц ждут в гости посетителей с особыми потребностями.

Подружки Аурелия и Марта Луиза в Детском музее МиияМилла. Фото: Эве Сепп

Новая инициатива Таллиннского городского музея направлена на сенсорно гиперчувствительных посетителей и других людей с особыми потребностями, которые для изучения и погружения в тему нуждаются в более спокойной и тихой обстановке. Музеи предлагают посетителям самостоятельно познакомиться с экспозициями в то время, когда там нет других посетителей. Мы готовы исходить из потребностей наших гостей и при необходимости предложить различные игры и мастерские.

Особенные понедельники предоставляют эту уникальную возможность детям, молодежи, посетителям любых возрастов и их сопровождающим.

• Следующие особенные понедельники состоятся:
  • В детском музее Мииямилла: в первый понедельник месяца (следующий 6 мая)
    В музее Каламая: в последний понедельник месяца (следующий 27 мая)
    В Таллиннском русском музее: в третий понедельник месяца (следующий 20 мая)

РЕГИСТРАЦИЯ!

• Посетить музей в понедельник можно только по предварительной регистрации. Если ваши планы изменятся, ОБЯЗАТЕЛЬНО отмените визит. Таким образом, вы дадите возможность кому-то другому прийти в музей в это время (NB! Внизу найдете контакты музеев)
  • Музеи можно посетить с 12 до 16 часов
  • Для посетителей с особыми потребностями и их сопровождающих посещение музеев бесплатно

Детский музей Мииямилла

Музей Каламая