Что предлагает горожанам Таллиннский городской музей на русском языке

Таллиннский городской музей открыт и готов встречать гостей! Мы подготовили для вас ряд мероприятий, среди которых каждый сможет найти что-то по душе. Изучайте, выбирайте и приходите! Мы будем очень рады встрече с вами!

ВХОД В МУЗЕИ только при предъявлении паспорта вакцинации или справки о перенесённой болезни COVID-19

Внимание! На все экскурсии необходима предварительная регистрация. Все подробности найдете по ссылкам ниже.

ТАЛЛИННСКИЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ

Филиалы Таллиннского городского музея подготовили обширную и разнообразную программу.

Вы можете принять участие в мероприятиях для детей, а также в эксклюзивных турах и экскурсиях от разных музеев, билеты на которые можно приобрести в Piletilevi.

С подробностями можно ознакомиться на домашней странице Таллиннского городского музея

МУЗЕЙ КАЛАМАЯ (Коцебу 16)

24 октября в 20.00 -23.00 состоится долгожданное открытие МУЗЕЯ КАЛАМАЯ!

25.10 и 26.10 запланировано множество интересных мероприятий и экскурсий.

17 августа в 12.00 Открылась уличная выставка Музея Каламая о дворовых играх.

Перед открытием своего здания музей Каламая подготовил очередную выставку на улицах Каламая под названием Uka-Uka, mina prii. Õuemängud Kalamajas, или «Туки-туки за себя. Дворовые игры в Каламая». Экспозиция открыта с 17 августа. На этот раз в центре внимания оказались местные игры и истории об играх, которые были популярны с 1930 по 1970 годы.

ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ (Вене 17)

28 сентября в 17.00 Приглашаем вас на кураторские туры по выставке «Порочный Таллинн!»

12  октября в 18.00, приглашаем на экскурсии в Старом городе, которые раскрывают некоторые темы выставки “Порочный Таллинн” и рассказывают истории, связанные с конкретными местами.

На выставке Таллиннского городского музея «Порочный Таллинн» поговорим о проституции с 15 века до Второй мировой войны, об отношении общества к данной профессии. Узнаем, где находились средневековые бордели и где еще можно было встретить девушек легкого поведения. На секскурсии мы будем открывать для себя мир любовных растений и трав, послушаем и испробуем нечто порочное! Вас ждет незабываемый опыт и творческая мастерская в конце прогулки.

ТАЛЛИННСКИЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ (Пикк 29а)

2 октября с 12.00 до 13.30 Таллиннский русский музей приглашает на семейную программу «Музей ждет гостей». Мероприятие пройдет на русском языке, необходима предварительная регистрация.

26 октября в 12.00 ждем детей на программу «Львы в городе». Будем гулять, играть, считать и просто смеяться. Экскурсия пройдет на русском языке, необходима предварительная регистрация.

29 октября в 14.00 приглашаем вас на семейную экскурсию «Сказки Линды». Вас ждут удивительные легенды, подвижные игры и веселые задания. Начало у Таллиннского русского музея, необходима предварительная регистрация.

18 сентября, 23 октября, 20 ноября, 18 декабря в 14.00-16.00 состоится цикл мероприятий «Музейная лаборатория: беседы на кухне», которые будут проходить в виде неформальных встреч на экспериментальной выставке Таллиннского русского музея.

Если вы желаете принять участие в качестве собеседника, поднять интересующую вас тему, связанную с эстонскими русскими, местной русской культурой или просто хотите поделиться своей историей, тогда свяжитесь с нами отдельно: .

Мероприятие пройдет на эстонском и русском языках. Участие по музейному билету: полный билет – 4 евро, льготный билет – 3 евро. Необходима предварительная регистрация.

КИК ИН ДЕ КЕК И ЗАЩИТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ (Команданди 2)

23 сентября в 18.00 состоится мистическая прогулка по башням «Привидения и легенды».  С самых давних времён эпицентром всего самого загадочного были башни Кик ин де Кёк, Девичья башня, Конюшенная башня и надвратная башня Люхике ялг.

30 сентября в 18.00 состоится экскурсия «Бастионы внутри и снаружи»

ДОМ-МУЗЕЙ ПЕТРА I

24 сентября в 18.00 отправимся на прогулку по парку Кадриорг «Тут начинался парк». Почему царь Петр I решил поселиться именно здесь? Начало у Дома-музея Петра I. Экскурсии пройдут на эстонском и русском языках, необходима предварительная регистрация.

28 октября в 17.30 вас ждет прогулка с фонариками по парку Кадриорг. Прогуляемся по любимому всеми парку и посмотрим на него совсем при ином свете. Начало у Дома-музея Петра I. Экскурсии пройдут на эстонском и русском языках, необходима предварительная регистрация.

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ МИИЯМИЛЛА (Л.Койдула 21c)

25 сентября  с 12.00-15.00 Музею Мииямилла исполняется 12 лет. Всем вход в музей 1 € !

27.-28.10 Ночной детский лагерь (возраст 8-12 лет) цена 60 €

31 октября с 12.00 -14.00 Cамый страшный Halloween. Участие по музейному билету.

Следите за нашей деятельностью в Facebook.