УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ музеев во время ограничений, вызванных COVID-19: просим посетителей предоставлять справки

Мы заботимся о здоровье наших гостей и сотрудников, а также помогаем сохранять общества открытым.

Филиалы Таллиннского городского музея приглашают в музей посетителей, которые для подтверждения своей эпидемиологической безопасности могут предоставить в цифровом или печатном формате:

• действующий паспорт вакцинации;
  • справку о том, что Вы переболели COVID-19 (действительна в течение 180 дней с момента положительного результата теста);
  • справку о негативном результате ПЦР-теста на COVID-19 (действителен 72 часа);
  • справку о негативном результате экспресс-теста на наличие антител против коронавируса (действительна 48 часов).

Просим предъявлять одну из этих справок при посещении музея людей 18 лет и старше. Пожалуйста, будьте готовы также предъявить документ, удостоверяющий личность.

Молодых людей и детей младше 18 лет не проверяют.
На месте в музее, к сожалению, нет возможности пройти тестирование.

В связи с новыми постановлениями Правительства Эстонской Республики и Департамента здоровья, вступившими в силу 9 августа 2021, все посетители филиалов Таллиннского городского музея (с 18 лет) при входе в музей должны предоставлять документ, подтверждающий их эпидемиологическую безопасность. Тест должен быть проведен поставщиком медицинских услуг. Справка действительна вместе с документом, удостоверяющим личность.

Найти ближайшее место тестирования на коронавирус можно здесь.
COVID-справку можно скачать на портале: www.digilugu.ee.
Информация о выдаче европейских COVID-справок иностранным гражданам

Дополнительная информация: https://www.kriis.ee/ru

Музей имеет право не допускать в музей посетителя без предъявления справки.

Условия действительны до новых постановлений Правительства Эстонской Республики и Департамента здравоохранения или до отмены действующих нормативных актов. Мы рекомендуем Вам еще раз ознакомиться с соответствующей информацией перед посещением. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обратитесь к персоналу музеев.

При входе в здание мы по-прежнему просим вас продезинфицировать руки и соблюдать дистанцию.
Во всех музеях создана возможность обработать руки антисептиками. В помещениях музеев рекомендуется носить маску.

Пожалуйста, воздержитесь от посещения музеев, если Вы заболели COVID-19 или были в близком контакте с заболевшим и находитесь на карантине, а также при наличии симптомов острого респираторного инфекционного заболевания (включая легкий насморк, боль в горле, першение в горле, кашель и т. д.). Такая же просьба действует в случае, если вы должны соблюдать карантин по возвращении из страны с высоким риском заражения COVID-19.

Таллиннский городской музей присоединился к соглашению «О доброй воле» и следует требованиям Департамента здоровья по предотвращению распространения COVID-19, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сотрудников. Узнать подробнее о соглашении «О доброй воле».