Музей Каламая и Koplikandi matkad приглашают на городской тур 1 августа в 13:00

Музей Каламая в сотрудничестве с Koplikandi matkad (рус. – Туры по Копли) приглашают в поход по двум таллиннским микрорайонам.

На экскурсии можно будет ознакомиться с удивительной историей Каламая и Копли, узнать больше о различных зданиях и ярких личностях. Участники откроют для себя беспрестанно изменяющиеся уголки Копли, красочные улицы Каламая, а во время поездки на трамвае послушают трамвайные рассказы. Гид Ханнеле Кянд жила в обоих микрорайонах и прекрасно знает все особенности местной жизни, о чем и расскажет своим спутникам.

Экскурсия начнется в воскресенье, 1 августа, в 13:00 у Музея Каламая по адресу Коцебу, 16. Из Каламая в Копли группа отправится на трамвае.

Городской тур пройдет на эстонском языке и продлится от 2 до 2,5 часов. Приветствуются добровольные пожертвования за участие.

Необходимо предварительно зарегистрироваться ЗДЕСЬ.

Узнать больше о деятельности Koplikandi matkad можно здесь.

Фото: Рети Меэма