Хакеры времени в детском музее Мииямилла

С 10 по 25 октября филиалы Таллиннского городского музея принимают участие в музейном фестивале «Открытые игровые пространства». В программе поисковые игры и тематические мероприятия. Тема фестиваля этого года – “ХАКЕРЫ ВРЕМЕНИ” – объединяет тематический год эстонских народных сказаний и год дигитальной культуры. Хакеры времени – это те, кто может разглядеть историю в каждом предмете, случись она несколько десятилетий назад или в средние века.

В этом году фестиваль перешел на новый формат игр и взял на вооружение смартфоны, создав игры в приложении LoQuiz. Скачать бесплатное приложение можно в Google Play или AppStore. Советуем сделать это до посещения музея. Активировать игру можно на месте в музее, сосканировав QR код.

Игра LoQuiz  маршрутный лист в  Детском музее Мииямилла

Игра в детском музее входит увлекательное и шутливое игровое пространство, подходящее для детей 4–7 лет.

В детском музее можно вместе сочинять истрии своего времени и путешествовать по воспоминаниям на оси времени. Эти истории можно раскодировать так, как вам захочется. А можно немного притормозить и подарить время друг другу.

Игру можно пройти как в приложении LoQuiz, так и в кассе музея получить игру, распечатанную на бумаге.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Чтобы проиграть всю иргу, потребуется примерно 1,5 часа. Участие по билету в музей.

О посещении музея группой больше 10 человек просьба сообщить заранее по телефону 6017057 или по электронной почте .

·       В детском музее Мииямилла и в кафе как дети, так и взрослые могут находиться только в сменной обуви или в носках. Это касается и мам, и пап, и бабушек, и дедушек, и даже теть и дядь. В уличной обуви по музею передвигаться не положено.

·       В нашем музее почти все можно трогать почти со всеми вещами можно играть. Будь добр, играй так, чтобы игрушки не сломались, и потом положи их обратно на место. Так будет всем хорошо!