10.10 Торжественное открытие детского и молодежного фестиваля «Открытые игровые пространства» в Городском музее, билет 1 €

10 октября приглашаем всех желающих в Таллиннский городской музей, где состоится торжественное открытие детского и молодежного фестиваля «Открытые игровые пространства». В этот день вход в музей будет стоить всего 1 €!

В программе средневековые игры и тематическая поисковая игра, которая пройдет как в музее, так и на улицах Старого города.

Заявленная тема – “ХАКЕРЫ ВРЕМЕНИ” – объединяет тематический год эстонских народных сказаний и год цифровой культуры. Для нас хакеры времени – это те, кто может разглядеть историю в каждом предмете, случись она несколько десятилетий назад или в средние века. В Таллиннском городском музее хакеры времени смогут выяснить, как протекала жизнь семейства, проживавшего в этом доме 500 лет назад. Начнем наше знакомство в музее, где мы представим вам семью Ханса Вианта, после чего все вместе отправимся в путешествие по Старому городу.

В ходе прогулки нам предстоит пройти чуть меньше 1 километра, в любой момент вы сможете остановиться, и вернуться к игре в любой другой день. В этом году мы также перейдем на новый формат игр и возьмем на вооружение смартфоны, создав игры в приложении LoQuiz. Скачать приложение можно в Google Play или AppStore.

10 октября льготный билет действителен для всех желающих, так что приходите всей семьей и захватите с собой друзей, ведь вместе веселей совершать открытия и играть в игры. В этом году в Таллиннском городском музее игровых листов на бумаге не будет, все необходимое вы найдете в приложении. Все игры начинаются в музейных экспозициях, после чего участники отправятся открывать для себя с новой стороны Старый город.

С 13 до 16 вы сможете не только первыми пройти поисковую игру, но также сыграть в средневековые игры. Среди самых активных и сообразительных хакеров времени будут разыграны призы! До встречи на празднике в Таллиннском городском музее!

Vana Toomas raekoja sammaste vahel

Фото: Меели Кюттим