1.12 и 5.01 приглашаем в Купеческий дом на праздник «РОЖДЕСТВО В ГОРОДЕ!»

Таллиннский городской музей приглашает всех 1 декабря и 5 января с 11 до 16 на праздничную программу «РОЖДЕСТВО В ГОРОДЕ!»

Мероприятие пройдет в трех филиалах музея — Купеческом доме, Музее фортификаций Кик ин де Кёк и Музее фотографии.

В Купеческом доме Городского музея (ул. Вене 17) предлагаем познакомиться со старинными играми, этикетом и правилами сервировки праздничного стола.

Программа 1 декабря посвящена Первому Адвенту:

• 11–16 игровая комната в Датском городе: познакомимся со средневековыми играми и праздничными традициями.
  • 11.30–12 и 13–13.30 ученики Домской школы создадут праздничное настроение рождественскими песнями на выставке Таллиннская Домская школа — краеугольный камень эстонского образования.
  • 12–13 социолог и блогер Пилле Петерсоо расскажет о датском рождественском hygge и познакомит с рождественскими рецептами разных времен (на эстонском языке).
  • 14–15 историк Анне Руусаар проведет экскурсию по выставке фарфора Лангебрауна, с подробным рассказом о рождественском декоре посуды и праздничной сервировке стола (на эстонском языке).

Программа 5 января появится вскоре.

Langebrauni jõuluteemaline portselanserviis

Мероприятие в Facebook