Археологическая осень и семейный день «Посуда бьется к счастью»

В субботу, 24 ноября, с 11 до 14 часов, Таллиннский городской музей приглашает всех принять участие в тематическом семейном дне «Посуда бьётся к счастью!», посвященном археологии.

Приглашаем принять участие в мероприятии всей семьёй, будем рады как детям, так и взрослым. Все участники смогут поиграть в археологов и попробовать выкопать что-то из земли. Кроме того, состоятся экскурсии, знакомящие с археологическими находками, а также игровые занятия и мастерские для детей на русском и эстонском языке. Слепим из глины небольшие поделки, изучим старые предметы и узнаем, из каких материалов они сделаны. Хранитель фотографического фонда Таллиннского городского музея Танель Верк познакомит посетителей на базе своей выставки «Фотоархеология», как между собой связаны фотография и археология.

Семейный день является часть мероприятий «Осенней археологии», в рамках которой проходят лекции на эстонском языке по вторникам в 17.30.

6 ноября – Мартин Мальве „Ahelad ja piibud“. Лекция о находках на территориях Кадриорга и Казанской церкви.

20 ноября – Моника Реппо „Teerajaja Jacob de la Gardie – klaasist ja selle tootmisest Eestis 17. sajandil“.

11 декабря – Риво Бернотас „Keskaeg Kalamajas: arheoloogilised kaevamised Väike-Patarei tänaval“.

Участие в семейном дне по билету в музей: взрослый 4€, льготный 3€, семейный 8€.

Ждем Вас в Таллиннском городском музее, ул. Вене 17!

Дополнительная информация: 615 5184,