Таллиннскому Городскому Музею исполняется 80 лет. Ознакомьтесь с событиями юбилейного года!

Здесь мы собрали самые значимые события юбилейного года и выставки в наших филиалах. В дальнейшем более подробное описание мероприятий появится на домашних страницах филиалов, расписание уточняется.

ИЮЛЬ 2018

• Дом-музей Петра I: Кадриорг 300. Обновление постоянной экспозиции и экскурсии по парку. Празднование дня рождения парка состоится 22 июля.

АВГУСТ 2018

• Таллинский русский музей: Выставка «Урок — Перемена: русское образование в Таллине 1715 — 1944». Куратор — Мария Сморжевских-Смирнова, Зураб Янес.

СЕНТЯБРЬ 2018

• Таллинский русский музей: Выставка «Звучание орнамента».

ОКТЯБРЬ 2018

• Фотомузей: «STODOM – буквенная комбинация, изменившая мир фотографии Эстонии». Выставка объединения фотохудожников (Пеэтер Тооминг, Калью Суур, Рейн Маран, Борис Мяэметс, Андрей Добровольский и Татьяна Добровольская). Презентация каталога выставки. Куратор – Танель Верк.
  • Девичья башня: День доклада «Две башни в городской стене: Девичьей башне – 645 и башне Кик-ин-де-Кёк – 535», 13 октября.

НОЯБРЬ 2018

• Таллиннский Городской Музей: Детская конференция в рамках выставки «Сто лет будней», приуроченной к 100-летию республики. Год 2038-й. Воспоминания о детстве, пришедшемся на 2018-й год. Ребята рассказывают о своем детстве, словно оглядываясь в воображаемом будущем на прожитые годы.
  • Детский музей «Мииямилла» в Каламая: «Пряное печенье пекаря». Выставка посвящена памяти дедушки куратора, который был пекарем. Куратор – Туули Сильбер.