22 ноября в 11.00 ждем вас на детскую сказку «Город мастеров»

22 ноября в 11.00 в Таллиннском русском музее состоится детская сказка по мотивам книги Тамары Габбе «Город мастеров». На этот раз программа будет проходить как в музее, так и в Старом городе. Обратите внимание, что участников мы будем встречать у ворот Виру.

Мы отправимся в сказочное путешествие по вольному Городу мастеров. На  узких старинных улочках жили купцы и умелые мастера: чеканщики монет и ювелиры, башмачники и булочники, каменотесы и строители. Горожане построили мощные крепостные стены и оборонные башни. Город был невероятно богат и красив. Но однажды сюда пришли «железные» люди и захватили город. Чтобы спасти его мы превратимся в славных мастеров. Овладеем каким-либо ремеслом и поможем защитить крепостные стены. Сразимся с неприятелем, а победу отпразднуем чашкой горячего ароматного чая и вкусным печеньем. Изготовим свой шедевр! Для этого принесите, пожалуйста, старую чистую трикотажную перчатку.

Ждем с нетерпением всех участников!

Продолжительность: 1,15 час, в том числе 30 мин уличной прогулки.

Стоимость участия: 5 евро/ребенок, 3 евро/взрослый

Зарегистрироваться можно здесь

NB!
Просим наших посетителей при посещении музея надевать защитные маски для лица. По возможности, просим использовать свою маску. В случае отсутствия, маски доступны в кассе музея. Обязанность ношения маски установлена для общественных мероприятий и собраний.

В экскурсиях по выставкам может максимально участвовать 10 человек. Во время экскурсии также обязательно соблюдение дистанции 2 метра. Исключением являются детсадовские группы и классы, где дети находятся в постоянном контакте между собой. Маски при посещении музея обязательны для начиная с 12 лет (с 7 класса).