22.07 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАРКА КАДРИОРГ или игры в дворцовом саду

Цвета и запахи сада Екатерины. Рядом с Домиком Петра I с 12 до 17 часов

Знали ли вы, что за Домиком Петра раньше находился сад, который называли огородом Екатерины? К сожалению, от него не осталось заметного следа, однако воображение поможет нам воссоздать в памяти то место, которое Екатерина I очень любила и где проводила много времени.

В игровой форме выясним, какие овощи, фрукты, ягоды и цветы росли в этом огороде, а ароматы пряностей подскажут нам, какие травы добавлял царский повар в блюда в качестве приправ. Попробуем разобрать почерк секретаря Петра I, чтобы определить по написанному пером и чернилами списку, какие растения были посажены в огороде.

Приглашаем семьи с детьми принять участие в игровой экскурсии о парках и огородах во времена Петра I в 14 часов на русском языки и в 15 часов на эстонском языке. Начало экскурсии у Домика Петра I.

Стать участником игр и увлекательных экскурсий можно бесплатно.

Вход в музей 22 июля — 1 евро.

С полной программой Дня рождения Кадриорга можно ознакомиться здесь: https://kadriorumuuseum.ekm.ee/ru/syndmus/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%b8%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0/