Дом-музей Петра I приглашает детей в возрасте 9-12 лет на познавательные музейные программы, знакомящие с историей и искусством.
Программы на русском языке начинаются в 12.00, включают творческую мастерскую, рассчитаны на 1,5 часа.

Стоимость программ 3 евро/ участник

Обязательна регистрация: http://linnamuuseum.ee/ru/peetrimaja-rus/registreerimine-rus/

Адрес музея: Таллинн, Мяэкалда 2

Истории «старого дворца»
Совершим увлекательное путешествие в Петровскую эпоху и узнаем, с чего начиналась история прекрасного Кадриорга. Предметы 300-летней давности, хранящиеся в доме-музее, расскажут множество интересных фактов о Петре I и Екатерине I.

«Портреты старых мастеров»
На этой музейной программе ребята войдут в мир старинных портретов, познакомятся с символикой цвета и атрибутами власти. Полученные знания закрепим веселой игрой и студией художника-портретиста.

Истории «старого дворца»

Морские сражения
Фрегат и линейный корабль, галера и скампавея – такие военные корабли бороздили просторы Балтийского моря в начале 18 века. В каком большом сражении близ Таллина они участвовали, и в чем состояло мастерство военного стратега?

«Портреты старых мастеров»