Лекторы из Петербурга в доме-музее Петра I в эту пятницу

6 февраля в лектории дома-музея Петра I выступят гости из Петербурга – замечательные специалисты в своей области: искусствовед Роксана Викторовна Реброва (Эрмитаж, сектор архитектурной археологии) и геральдист, соучредитель и секретарь Гильдии геральдических художников Дмитрий Валерьевич Иванов.

Темы выступлений порадуют всех, интересующихся искусством, историей и геральдикой: «Изразцы, голландская плитка и белоглиняные курительные трубки первой половины XVIII века на примере коллекции Государственного Эрмитажа» (Р.В. Реброва) и «Герб России на кадриоргских печах» (Д.В. Иванов).

Продолжительность каждой из презентаций – около 30 минут, после чего слушатели приглашаются к общей дискуссии, в рамках которой поговорим о тонкостях и задачах геральдической науки, как в современном, так и в историческом аспектах.

Начало лекции 6 февраля в 18.00 в Доме-музее Петра I, участие по лекционному билету (2 евро).

NB! Необходима предварительная регистрация в связи с ограниченным количеством мест в лекционном зале: тел. 5887 6711, или в интернете

Адрес музея: Мяэкалда 2.

Регистрация в интернете