Приходи и играй всей семьей!

Если вы хотите весело и с пользой провести выходные всей семьей, то приходите в Домик Петра I и открывайте новый удивительный мир!

Дом-музей Петра I бережно хранит память о русском царе Петре Алексеевиче и его любимой жене Екатерине I. Как жили правители большой страны, какие предметы их окружали, какие письма они писали друг другу? Здесь вы найдете утварь 18 столетия, о предназначении которой вам предстоит догадаться! Чтобы знакомство с экспозицией не превратилось в банальное рассматривание экспонатов, попросите на кассе игровой лист — квест по музею вам обеспечен! Что было бы, если бы цари и императоры пользовались социальными сетями? А если бы аккаунт завели их домашние любимцы? Вместе с любимой собакой царя Петра I — Лизеттой — вам предстоит узнать о том, каким был русский правитель и что было для него важным.

NB! Лист был разработан в рамках музейного фестиваля «Открытые игровые пространства». С игровым листом Домика Петра можно ознакомиться здесь