Экскурсия «Мы пионеры – дети рабочих» 16 июня в 18.00

Приглашаем вас на прогулку в рабочие районы Каламая, территория которых стремительно меняется и превращается в Арт – пространства. Море, променад, индустриальные исторические кварталы становятся любимыми для проживания молодых семей. Тихие улочки и деревянные нарядные дома с садиками…
Каламая начала 19-20-го века : заводы Ильмарине и «Красная заря». Бурлящие творческими идеями «Котел культуры» и Познавательный центр «Энергия» . Пройдем по Чугунной, Медной, Рабочей и Фабричной улицам.
Увидим единственную сохранившуюся в районе неоготическую баптистскую церковь начала 20-го века. Так «религия опиум для народа» или нет?
Мы познакомимся с местными театрами и кафе-ресторанами. Район, популярный среди богемы и хипстеров сегодня становится элитным.

Продолжительность:1 час 30 минут

Зарегистрироваться можно здесь

Встреча: у кассы Таллиннского русского музея (Пикк 29а).

Стоимость: 7 евро/взрослый, 5 евро/льготный.
Приходите заранее и посетите музейные выставки ( входит в стоимость экскурсии)