Фотопроект Александра Ивашкевича «Искусство жизни»

Фотопроект Александра Ивашкевича «Искусство жизни» в Таллинском русском музее.

С 3 по 31 января в Таллинском русском музее представлена выставка «Искусство жизни». В центре выставки – серия фотопортретов, выполненных талантливым мастером светотени, проницательным фотохудожником и актером Русского театра Эстонии Александром Ивашкевичем.

На фотопортретах – служители культуры и искусства, творческие люди, известные не только в Эстонии, но и за ее пределами. Они предстают перед зрителем в неожиданных, разрывающих привычные шаблоны образах и амплуа, которые лишь подчеркивают их принадлежность миру высокого служения.

Как говорит сам Александр Ивашкевич, фотография для него – это не профессия, это инструмент познания мира, возможность высказаться, но ни в коем случае не самоцель.

Ивашкевич известен не только как актер театра: кроме работы на сцене А. Ивашкевич снимается в кино: одна из последних работ – роль Ярослава Мудрого в фильме «Ярослав». В 2009 году вышел фильм «Иван Грозный», где Александр сыграл роль князя А. Курбского. Александр Ивашкевич — танцор, педагог, хореограф. В Эстонии он поставил танцевальные номера в мюзиклах „Crazy for You“, „No, no, Nanette!“, „Old Curiosity Shop“, «Трехгрошовая опера».

Обучался степу в танцевальном центре Woodpecker`s и Бродвейском танцевальном центре Нью-Йорка. После возвращения из Америки создал в своем роде уникальную танцевальную студию Duff Tap Studio, где обучает людей разного возраста. Преподавал в Америке, Австрии, Швеции, Финляндии, Великобритании и России. Организатор и продюсер Таллиннского международного степ-фестиваля.

В среду, 29 января, в 18:00 состоится встреча с Александром Ивашкевичем.
Выставка открыта до 31 января 2020.

Дополнительно:
www.a-ivashkevich.com, www.phototeater.com