19 марта в 14.00 приглашаем вас на тур „О батоне, булке, хлебе и прочей еде“ по выставке Тани Муравской „Родное слово“

19 марта в 14.00 медиатор Лилия Зуева проведет по выставочному проекту Тани Муравской „Родное слово“ кулинарно-лингвистический тур с антропологическим уклоном: „О батоне, булке, хлебе и прочей еде“.

Если Вы хотите узнать как и когда появились в русском языке слова «батон», «хлеб», «булка» и почему чаще в Эстонии на русском мы называем белый хлеб «булкой», а также откуда на самом деле пошло слово «сайка»; чем отличаются слова «паприка» и «сладкий перец» и как же чистили картошку в советской армии в 1980х, то приходите в Таллиннский Русский музей на модераторскую экскурсию Лилии Зуевой, которая состоится 19 марта (суббота) и 30 апреля  (суббота) в 14.00.

Лилия Зуева – модератор-волонтер Таллиннского Русского музея и участница международного проекта ≪Агенты перемен: Соединяя сообщества≫, который реализуется при поддержке программы Европейской Комиссии «Креативная Европа 2014-2020» (The EC Creative Europe programme 2014-2020).

В 1990-м году Лилия стала одним из первых сертифицированных юных гидов г. Таллинна, пройдя курсы и сдав экзамен в Таллинском отделении Бюро международного молодежного туризма «Спутник». С тех пор история Таллинна, Эстонии и близлежащих регионов, а также экскурсии по Таллинну и Эстонии, стало одним из основных ее сфер интересов в жизни. С 2004 года Лилия ведет различные кулинарные и туристические блоги в русскоязычной блогосфере на разных платформах. В настоящее время основным является ее Инстаграм-аккаунт @licka_ku.

Мероприятие состоится: 19 марта в 14.00

Место проведения: Таллиннский русский музей, ул. Пикк 29а

Стоимость участия: вход по музейному билету