4 июня в 13.00. Дни Старого города: «Если в гости ко мне придет слон…» встреча автора книги Катерины Разиной с детьми.

Приглашаем детей 6-10 лет и их родителей на встречу с книгой «Если в гости ко мне придет слон» и ее автором Катериной Разиной!

На встрече мы будем слушать веселые детские стихи, поиграем с ритмом и рифмой, попробуем сами придумать маленькие моностихи и узнаем много интересного об окружающем мире. Например, может ли слон действительно попрыгать на батуте? В какой стране самый большой выбор мороженого? Есть ли у ворон чувство юмора? И почему китам не нужны телефоны?

Приходите, Катерина и мы будем вас ждать!
Начало в 13.00 по адресу ул.Пикк 29а, Таллиннский русский музей, 2 этаж зал Лайкмаа.

Катерина Разина училась в Тартуском университете на отделении русско-славянской филологии. Стихи для детей начала писать в 2015 году, во время работы няней. Печаталась в русскоязычных выпусках журнала Täheke и в журнале Мурзилка. Принимала участие в литературных конкурсах, где занимала почётные места.
Для автора, дети – это огромный источник вдохновения. Большая часть идей для стихов взята из обычных наблюдений за маленькими подопечными. Автор безмерно благодарна детям и Небу за то, что сохраняет способность смотреть на мир широко открытыми глазами, удивляться и радоваться простым вещам.

Катерина дебютировала в издательстве «КПД» сборником «Море — небо», это её 2-я книга. Первая книга удостоилась награды  «Корнечуковского конкурса» в 2019 г.
А сборник «Если в гости ко мне придет слон» являлся номинантом на премию Книга года от Капитала Культуры в 2022 году.

В 2020 году был снят мультфильм MEKSVIDEO, букстрейлет на стихотворение «Прелюбимые штаны« из книги «Море — небо», завоевавший 2-ю премию на международном фестивале «Невиданное кино» (Саша Третьякова, Даша Ляли. Руководители Марина и Игорь Глазистовы).