4.11 в 17.30 Приглашаем Вас на лекцию! «Шведская Эстляндия: история развития огнестрельного оружия»

Интересуетесь историей? В рамках проекта «История за чашкой чая»

4 ноября в 17.30 приглашаем Вас на лекцию в Девичью башню (Lühike jalg 9A).

«Шведская Эстляндия: история развития огнестрельного оружия».- Артур Модебадзе

На этой лекции поговорим об аркебузах и мушкетах, бомбардах и карронадах. Мы узнаем, какого шведа Наполеон Бонапарт ставил в один ряд с великими полководцами древности, такими как Юлий Цезарь и Александр Македонский. Постараемся выяснить, почему шведская армия долгое время считалась непобедимой и что такое «кожаные пушки». Поймем структуру построения армии и флота Петра I.

Вечерние заседания будут проходить по четвергам. Продолжительность примерно полтора часа. Дискутировать за чашечкой ароматного чая мы будем на четвёртом этаже средневековой Девичьей башни, откуда открывается потрясающий вид на Старый город. Мы ждём Вас в гости!

В вечерних заседаниях участвовать может любой желающий.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь: регистрация

Стоимость участия в вечернем «Заседании клуба Девичьей башни» — 6/4 €

Просим учесть, что музейное кафе Девичьей башни временно не работает. Со своей стороны, музей угостит собеседников чашечкой чая или кофе, и предложит угощение, а если гости пожелают порадовать себя и главного докладчика чем-то большим — приносить с собой еду и напитки не возбраняется.

Музей заботится. Просим предъявлять одну из этих справок при посещении музея. Пожалуйста, будьте готовы также предъявить документ, удостоверяющий личность.

• действующий паспорт вакцинации;
  • справку о том, что Вы переболели COVID-19 (действительна в течение 180 дней с момента положительного результата теста).
  • Детям в возрасте от 12 лет также требуется предъявить вышеперечисленные сертификаты или справку об отрицательном тесте на COVID-19, справку выдаёт медицинское учреждение или аптека. Экспресс-тесты, сделанные на месте, к сожалению, больше не акцептируются.