КАНИКУЛЫ! Филиалы Таллиннского городского музея предлагают насыщенную деятельность для детей и всей семьи

Филиалы Таллиннского городского музея предлагают досуг детям и семьям и, конечно же, занимательные выставки, которые можно открывать для себя всей семьёй.

Программа мероприятий во время каникул:

МУЗЕЙ КИК ИН ДЕ КЁК И ЗАЩИТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

1 МАРТА. «МАСЛЕНИЦА В СТАРОМ ТАЛЛИННЕ»

13.00 на эстонском языке, в 14.00 на русском языке

Обзор выставки «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна». Какие были средневековые масленичные традиции?

На мастер классе сделаем верёвочную вертушку и маску зверя. Участие по музейному билету.  Для детей от 8 до 12 лет.

2 МАРТА. «ПУШКИ И ПРОЧЕЕ ОРУЖИЕ БАШНИ КИК ИН ДЕ КЁК»

13.00 на эстонском языке, 14.00 на русском языке.

Как раньше стреляли из пушек, какие интересные ружья есть в коллекции башни Кик ин де Кёк? Можно будет примерить на себя латы и доспехи, подержать в руках щит и меч.

Участие по музейному билету. Для детей от 8 до 12 лет.

3 МАРТА. «КИТ, КОРОВА И ДРАКОН В КОМИКСАХ»

14.00 на эстонском языкe.

Посмотрим выставку про городское животное и придумаем свою увлекательную историю, по которой можно будет нарисовать комикс.

Участие по музейному билету. Для детей от 8 до 12 лет. Руководитель художник Карл-Эрик Талвет .

Детский музей MIIAMILLA

2 И 4 МАРТА. «РАЗГОВОРЫ О МАНЕРАХ И ПУКАХ»

14.00 на русском и эстонском языках

В детском музее начинается веселая серия разговоров о поведении и обычаях. Поговорим о приличном поведении, о табу и о правилах вежливости. На первом мероприятии поговорим о манерах за столом и потренируем свои знания за столом с блинчиками.

Для детей от 6 до 10 лет.

Билет 6 € ребенок (входят материалы и посещение музея).

26 ФЕВРАЛЯ. «СЕМЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ»

18.00 на эстонском и русском языках

Концерт для всей семьи задуман как мероприятие и для взрослых, и для детей. На концерте танцевальный ритм будет задавать дуэт «Музыканты ветра», продолжительность концерта примерно 45 минут.

Подходит детям начиная с 2 лет.

Билеты: обычный 6€, семейный 12€

NB! с тем же билетом можно посетить музей на следующий день 27.02.2022

МУЗЕЙ КАЛАМАЯ

2 и 3 МАРТА. ЖДЕМ ДЕТЕЙ МАСТЕРИТЬ.

В СРЕДУ 2.03 НЕ ТАЮЩИЕ СНЕЖКИ ОТ СТРЕССА

ЧЕТВЕРГ 3.03 ДЕНЬ ТРЁХ РЫБ

С 12.00 до 15.00. Участие по музейному билету.