ПРОГУЛКИ С ГИДОМ!
Закажите экскурсию в подходящее для Вас время

Городской тур «Криминальный Таллинн»

Первая часть данной экскурсии пройдёт по музейной экспозиции, а потом мы отправимся в Старый город. Вы услышите незабываемые криминальные истории, которые в своё время наделали шуму. Мы расскажем о преступлении и наказании в средневековом Ревеле и об особенностях правосудия. Остановимся в местах, связанных с преступлениями и правонарушениями, узнаем, где и как узников содержали под стражей и за что казнили.

Экскурсия «Бастионы внутри и снаружи»

Сегодня в Ингерманландский бастион можно посетить самостоятельно, купив билет в кассе музея Кик ин де Кёк. Однако мало кто знает, что этот бастион соединён туннелем с соседним, Шведским бастионом.  У Вас появляется редкая возможность пройти из одного бастиона в другой и узнать, что скрывается там, глубоко под землей.

Мы с Вами увидим своими глазами, какой след каждый исторический период оставил на поверхности бастионов и в подземных туннелях.

Прогулка экскурсия «Легендарные кафе старого города»

Экскурсия познакомит Вас с самыми старыми и легендарными кафе городa с 18 по 20 век.
Прогулка начинается с ратушной площади (Raekoja plats 12).

Во время экскурсии мы расскажем истории о самых популярных кафе в разные периоды времени и о значимых культурных особенностях, связанных с каждым местом. Экскурсия завершится кофепитием на четвертом этаже Девичьей Башни из легендарного сервиза кафе Девичья Башня, а также дегустацией ностальгического печенья.

Стоимость тематических экскурсии и городских туров:
взрослый 9€
льготный 6€

К цене посещения музея группой добавляется плата за услуги гида: на русском языке (для группы до 20 чел.) 55€.

Требуется предварительная письменная договорённость, можно писать на любом удобном для Вас языке: