«Фотографии из семейных альбомов. Осколки Каламая»

Выставка под открытым небом от музея Каламая на улицах Каламая

Очередная выставка музея Каламая — словно путешествие во времени, в жизнь на городских окраинах прежних лет. Представленные на выставке фотографии – ценный фотоматериал, которым в ответ на призыв музея поделились местные жители и те, кто когда-то жил в районе Каламая.  Фотоальбомы были самым дорогим достоянием людей и неизменно сопровождали своих владельцев на крутых поворотах судьбы. Фотографии дополнены текстами, основанными на интервью, что дает представление о жизни одного из самых больших пригородов Таллинна 50, 60, 70 и 80 лет назад.  Стенды с фотографиями расположены на домах или вблизи тех домов , где эти фотографии когда-то и были сделаны.
Адреса:   Вана-Каламая 7; Валгеваресе 14; Тыллу 7; Кунгла 13; Кунгла 53; Уус-Каламая 7; Соо 42; Нооле 5; Кёйе 5; Калью 7; Соо 11; Соо 31/Калью 2

Места на карте здесь

Благодарим всех, кто поделился с музеем своими семейными историями!
Мы по-прежнему ждем новые «старые» истории по электронному адресу:

Организационная команда выставки:
Куратор выставки Туули Силбер; консультанты Лаура Ямсья и Кристи Паатси; художник Анне Ярвпылд; редакторы Маарья Валк и Кадри Тоомсалу; фотографии экспонатов: Меэли Кюттим; техническая поддержка: Андрес Лалл