Пилотный проект для учащихся школ г Таллинна

Таллиннский городской музей в сотрудничестве с Депертамент образования и Департаментом культуры города проводят пилотный проект для учащихся школ города Таллинна. Целью проекта является предоставление возможности каждому ребенку посетить один музейный урок раз в год бесплатно.

В пилотном проекте принимает участие только 20 школ города.  Музейные уроки проводятся для учащихся 1- 9-х классов как в главном здании музея, так и в филиалах. Всего будет проведено 470 занятий для 11 500 учащихся. Превосходная возможность для классов муниципальных школ посетить музей, в котором учащиеся еще не бывали. Данный проект также способствует укреплению сотрудничества между школами и музеем в разработке новых уроков в музее в соответсвии с государственной программой обучения.