В музей – за новыми знаниями и впечатлениями!

Дом-музей Петра I и Таллинский русский музей приглашает учеников и учителей принять участие в музейных занятиях, которые подарят множество ярких открытий и украсят школьные будни!

Мы подготовили серию образовательных программ, которые могут выступать в качестве дополнения к пройденному в школе материалу, а также для расширения кругозора учащихся.

Музейные уроки проходят динамично и увлекательно: каждый может принять участие в беседе, высказать свое мнение, проявить таланты, поработать самостоятельно или в команде. Под руководством музейного педагога программы проводятся для детей любых возрастов.

Образовательные программы Дома-музея Петра I посвящены истории и культуре Эстонии начала 18 века, знакомят с событиями Северной войны и ее главными участниками и позволяют составить представление о тех изменениях, что произошли в здешних краях с наступлением  Петровской эпохи.

Образовательные программы Таллинского русского музея помогут школьникам открыть для себя неизведанные факты о жизни русской общины в Таллине, о первых русских жителях города, а также познакомят с особенностями богатой русской культуры.

Более подробную информацию о музейных занятиях Вы можете найти на нашем сайте в разделе ОБРАЗОВАНИЕ.