14 августа приглашаем на экскурсию по выставке «УРОК-ПЕРЕМЕНА: история русского образования в Таллине 1715-1944»

14.08 в 17.00 в Таллинском русском музее (Пикк 29а) состоится экскурсия по выставке «УРОК-ПЕРЕМЕНА: история русского образования в Таллине 1715-1944».

На экскурсии поговорим о жизни русской школы в свете нескольких исторических эпох. На примере школьных будней узнаем много нового из истории русской общины Таллина за небольшой, но насыщенный переменами отрезок времени. Какие русские школы здесь были и где они находились, кто в них учился, как проказничали ученики, и зачем нужна была школьная форма, за что сажали в карцер и почему без разрешения директора школы не разрешалось ходить в кино даже в начале 20 века?

Стоимость: 5 €/ участник.

Необходима предварительная регистрация здесь.

До встречи!