12 октября открытие фестиваля «Avatud mänguväljad» и семейный день в музее Кик ин де Кек

Открытие пятого по счету межмузейного фестиваля “Avatud mänguväljad” в Таллинне состоится 12 октября с 13 до 14 часов рядом с башней Кик ин де Кек: в Комендантском саду и Саду датского короля по другую сторону городской стены. Рядом со входом в Кик ин де Кек будут проходить мини-мастерские — быстро смастерим воздушного змея и вертолет — и веселые игры.

Что будет происходить:

13.00 Мини-мастреские и активные игры в Комендантском саду

Соревнования и призы: розыгрыш 5 семейных билетов на семейный день рыцарей в Музее Кик ин де Кек

13.30 Репетиция шествия с детьми

13.45 Праздничное шествие из Комендантского cада в Сад датского короля и открытие фестиваля

🎉🎉🎉🥁🥁🥁🎺

14.00-17.00 Семейный день рыцарей в Музее Кик ин де Кек и защитных сооружениях (по льготному семейному билету 20 €)

14.00-16.30 Мастерские в башне Кик ин де Кек – мастерим мечи и рыцарские маски; участие в постановочном рыцарском турнире

14.30 Исследуем музей с игровым листом на эстонском языке

15.00 Исследуем музей с игровым листом на русском языке

Что делать, если рыцарь проголодался?

В Девичьей башне по поводу семейного дня рыцарей предлагается специальное детское меню:

Обед Рыцаря (6€)
— Картошка фри с мясными тефтелями и салатом
— Мороженное с клубничным вареньем
— Морс

Как одеться? Конечно, по погоде. Надевайте цветные резиновые сапоги и шарфы, шапки. Теплая и непромокаемая одежда нужна всем — и детям, и взрослым!

Куда еще пойти? Больше информации на сайте фестиваля “Avatud mänguväljad” avatudfestival.ee.

До встречи!

Команда фестиваля городского музея, рыцари Кик ин де Кек и прекрасная дама из Нигулисте

Благодарим за содействие Управу Центра Города!