Европейские дни охраны памятников истории и культуры 2021 в Таллиннском русском музее 9 и 10 сентября

Тема проходящих с 9 по 12 сентября 2021 года Дней охраны памятников истории и культуры — «Спрятанное наследие».

Дни охраны памятников истории и культуры отмечают во вторые выходные сентября по всей Европе начиная с 1989 года. Каждый год мероприятия объединяют разные темы, позволяющие познакомить с окружающим нас культурным наследием с разных сторон. В Эстонии Дни охраны памятников истории и культуры координирует Muinsuskaitseamet. Больше информации о днях охраны памятников истории и культуры, а также о мероприятиях в других странах, можно найти на домашней странице www.europeanheritagedays.com.

Семейная экскурсия на русском языке состоится в четверг, 9 сентября 2021, в 17.30, а в пятницу, 10 сентября, в 17.30, такое же мероприятие пройдет на эстонском языке. Регистрация ЗДЕСЬ.

Таллиннский русский музей приглашает исследовать музейный дом, который был построен еще в Средние века, а затем не раз перестраивался. Участники семейной экскурсии смогут отыскать в музейном здании детали средневекового купеческого дома. Выясним, почему владельцами этого дома были только богатые и знатные люди, и чем этот дом отличается от других. Почувствуем себя учениками эстонского художника Антса Лайкмаа, ведь именно здесь впервые в истории Эстонии стали преподавать живопись на эстонском языке. Будьте готовы играть и фантазировать!

Экскурсия проходит на улице и в музее.
Участие по льготному билету 3€.

ВНИМАНИЕ! Согласно указу правительства Эстонской Республики с 9 августа организаторы мероприятий обязаны обеспечивать безопасность посетителей в связи с распространением коронавируса. На семейную экскурсию обязательно возьмите с собой сертификат о вакцинации, документ с информацией, что вы переболели COVID-19 или негативный тест на коронавирус.