Приглашаем на игровое ориентирование по филиалам Городского музея!

Новая музейная игра позволит вам по одному билету посетить несколько музеев.

Порядок посещения музеев и темп передвижения можете выбрать сами. Билет дает право на посещение музеев маршрута в течение трех месяцев.

Предлагаем два маршрута:
короткий — по Кадриоргу для маленьких ножек,
длинный — по Старому городу для продвинутых интересующихся.

В мастерских музеев дети могут своими руками потрогать интересные предметы, разобраться с ними, складывать из бумаги, красить и мастерить. Новая музейная игра „Передвигаться по городу — это здорово!“ поможет познакомиться с увлекательной историей нашего города в юбилейный год ЭР 100.

NB! Билет длинного маршрута позволит посетить годовую выставку Городского музея “100 лет будней”, которая, делая остановки во времени через каждые 10 лет, расскажет о том, куда мы пришли.
В Кик-ин-ди-Кёк открыта выставка «Чистая вода. История водоснабжения Таллина», а также у вас есть возможность прогуляться по оборонительной галерее городской стены между четырьмя её башнями!
В Таллиннском русском музее открыта интерактивная выставка „УРОК-ПЕРЕМЕНА: история русского образования в Таллине 1715 — 1944″.

Длинный маршрут: 5 музеев по одному билету
1. Купеческий дом — главное здание Городского музея.
2. Музей фотографии в бывшей ратушной тюрьме.
3. Taллиннский русский музей.
4. Кик-ин-ди-Кёк.
5. Девичья башня.

Длина маршрута 1500 метров.
Билет (15/9 €, семейный билет 25 €) сроком действия 3 месяца.

Короткий маршрут: 2 кадриоргских музея по одному билету
1. Домик Петра I.
2. Детский музей Мийамилла в Кадриорге.

Длина маршрута 500 метров,
билет (5/3 €, семейный билет 8 €) сроком действия 1 месяц.

NB! В детском музее МийяМилла в Каламая со 2 сентября ведутся ремонтные работы. Музей закрыт для посетителей!

Длинный маршрут

Короткий маршрут