ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ:
Приглашаем прокатиться на троллейбусе

Троллейбус с 1965 года является неотъемлемой частью транспортной системы нашего города. Новый вид транспорта связал жилые массивы Мустамяэ и Ыйсмяэ с центром города и Копли.

В период максимального расцвета троллейбусного движения насчитывалось 9 линий, однако сегодня функционируют только 4 маршрута. Больше об истории троллейбусного движения и развитии района Мустамяэ можно будет узнать на экскурсии.

Во время поездки гиды расскажут истории, связанные с теми местами, что видны из окон троллейбуса. Чтобы всем пассажирам было хорошо слышно гида, на экскурсии будут использоваться комплекты с наушниками.

Исторический троллейбус двигается по запланированному расписанию и маршруту и, так как количество мест в группе ограничено, на троллейбусную экскурсию можно попасть только по предварительно купленному билету.

Исторический троллейбус отправляется от остановки Мустамяэ на Академия теэ 29. Просьба приходить за 10—15 минут до начала экскурсии.

Поездка по маршруту Мустамяэ — бульвар Сыпрузе — Балтийский вокзал — улица Мустамяэ — Мустамяэ длится около 70—90 минут. Троллейбус следует без остановок.

Троллейбусные экскурсии подходят как для взрослых, так и для детей школьного возраста.

Расписание туров на русском языке:

В ближайшее время туры не проводятся.

* Троллейбус Skoda

** Троллейбус Solaris

NB! Просим не бронировать билеты для групп!

Троллейбусные экскурсии проводятся в поддержку программы «Таллинн — Зеленая столица Европы» и мотивируют горожан пользоваться общественным транспортом.

Экскурсия проходит в рамках выставки Таллиннского русского музея «Мустамяэ. Город мечты?» при сотрудничестве Таллиннского городского музея, акционерного общества «Городской транспорт Таллинна», Таллиннского департамента культуры и спорта, а также городской управы Таллинна и районной управы Мустамяэ.