15 ноября в 17:30 встреча «История и мифы всегда с нами» и pop-up выставка «Город в книге, книга в городе»

15 ноября в 17:30  состоится встреча «История и мифы всегда с нами».

Знакомство с книгами  Ю. Куускемаа, В. Лесмента, А. Кивиряхка, С.Г. Исакова, Л. Мери, Э. Хион,  И. Коробова.
Выставка постеров Р. Игитханяна «Город в книге, книга в городе».

С гостями встретится известный искусствовед, знаток художественной истории Эстонии, увлекательный рассказчик Юри Куускемаа, автор книги «Легенды и были Строго Таллинна» (издательство Aleksandra).  Во встрече принимают участие дизайнер Виктория Баранова и фотограф Рубен Игитханян.

Книга «выросла» из дипломной работы Виктории Барановой, которая по собственной инициативе подготовила для таллиннских легенд такое дизайнерское оформление, которое сразу вдохновило Юри Куускемаа, публиковавшего свои истории на страницах журнала ТАЛЛИНН,  не только на доработку и дополнение уже имеющихся текстов, но и на написание новых  глав.

Рубен Игитханян, профессиональный дизайнер, присоединился к работе над книгой в качестве фотографа. Его особый, «художнический» взгляд придал фотоиллюстрациям остроту формы, необычность ракурсов. Именно это позволило ему подготовить АРТ-проект «Город в Книге и Книга в городе» — эту выставку тоже увидят участники встречи.