1.04 Мастерская на выставке «СПУТНИЦЫ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Сумки 1900–1950» с художником Юлией Валтанен

Вдохновляющая мастерская на выставке «СПУТНИЦЫ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Сумки 1900–1950» с художником и дизайнером Юлией Валтанен

Творческая мастерская с художником пройдёт в рамках выставки «Спутницы повседневной жизни. Сумки 1900–1950», повествующей о женских сумках с точки зрения истории.

Представленные на выставке 100 сумочек дают возможность изучить различные виды дизайна и оформления сумок, в том числе с применением техники коллажа. Трёхчасовая творческая мастерская начнётся с ознакомления с экспозицией в сопровождении куратора выставки Тины Тимонен.

После этого приступим к мастерской, где сосредоточимся на деталях и формах. Для изготовления коллажей на месте есть все необходимые материалы. По желанию с собой можно принести понравившийся материал, например бумагу или ткань определённого цвета и текстуры.

Стоимость участия 20 €

Участникам мастерской будет предложен кофе, чай и лёгкие закуски.

Билеты доступны в Fienta

Мероприятие поддерживает фонд Eesti Kultuurikapital