Трамвайные экскурсии
10 декабря в 14.30

Поездка на трамвае в сопровождении гида пройдет по линии Копли — Кадриорг и начнется на трамвайной остановке Теллискиви. Отправимся по маршруту Теллискиви — Кадриорг — Теллискиви, поездка займёт около 45 минут и за это время гид расскажет красочные истории о прошлом столицы, связанные с теми местами, что видны из окон трамвая.

В трамвае мы будем использовать комплекты с наушниками для экскурсий, чтобы всем все было хорошо слышно. Для проезда в трамвае каждый участник экскурсии должен использовать «зеленую карточку» или купить проездной билет.

Приходите и откройте для себя историю родного города через окно трамвая!

Трамвайные туры являются частью серии мероприятий Таллиннского городского музея 85

Трамвайные экскурсии на русском языке

Трамвайные экскурсии на эстонском языке

«История родного города через окно трамвая»

В 2022 году Таллиннскому городскому музею исполнится 85 лет, и в связи с этим приглашаем всех желающих в августе и сентябре прокатиться на трамвае с гидом!

Трамвай – это традиционное, экологически чистое средство передвижения, история которого в Таллинне берет начало в 1888 году.

В это время в городе начала работать первая линия конки, следовавшая по маршруту Ванатуру кэль – Кадриорг.