11.11 в 14:00 Прогулка по легендарным кафе старого города

Приглашаем вас на прогулку по старому городу в воскресенье, 11.11.2023

Kohvik Pärl, 1960ndad. TLM F 10689:41

Экскурсия познакомит Вас с самыми старыми и легендарными кафе городa с 18 по 20 век.
Прогулка начинается с ратушной площади (Raekoja plats 12).

Во время экскурсии мы расскажем истории о самых популярных кафе в разные периоды времени и о значимых культурных особенностях, связанных с каждым местом. Экскурсия завершится кофепитием на четвертом этаже Девичьей Башни из легендарного сервиза кафе Девичья Башня, а также дегустацией ностальгического печенья.

Кроме того, у вас будет возможность познакомиться с недавно открытой выставкой под названием «Кофе пить можно бесконечно», которая подобна ностальгическому путешествию в прошлое по легендарным кафе старого города Таллинн.

На выставке в надвратной башне Люхике Ялг можно познакомиться с историческими кафе Таллинна, с дизайнерской мебелью и местной кофейной культурой.

КУПИТЬ БИЛЕТ ЗДЕСЬ!

NB! Приобретя билет на экскурсию, вы также сможете посетить выставку о исторических кафе Будапешта, расположенную на верхнем этаже башни Кик ин де Кёк!
Выставка представляет обзор старых и известных фотографий и посуды будапештских кафе, а также историю прихода кофе в Европу.

Подробнее о выставке здесь.