Кадриорг 306: 21 июля игры в дворцовом парке «Под солнцем Испании»

21 и 22 июля празднуем 306-летие парка КАДРИОРГ!

Празднование дня рождения дворцово-паркового ансамбля Кадриорг в этом году продлится два дня. Начнем в воскресенье, 21 июля, с игровой програмы для семей с детьми под названием «Игры в дворцовом саду». Кульминацией торжества станет 22 июля, когда желающих ждут экскурсии по парку и музею, а также зрелищное концертное представление «Страсть и ритм Испании».

Кадриорг с незапамятных времен был местом встречи культур. Этим летом Кадриоргский художественный музей предлагает возможность побродить по тропам испанского искусства, ведь открыта выставка «España Blanca y Negra. Испанские пейзажи от Фортуни до Пикассо».
Игровые точки парка знакомят вас с кусочками испанского мира. Игры в саду замка проводятся в сотрудничестве с музеями, расположенными в исторических зданиях Кадриорга: захватывающие впечатления предлагают Кадриоргский художественный музей, Дом-музей Петра I, Детский музей Мииямилла и Музей Миккеля.

Точки парковых игр открыты с 12:00 до 16:00.

Участие бесплатное!

Детский музей Мийамилла
Цветочная арка: сделайте цветок из цветной бумаги и спрячьте внутри цветка свое тайное желание.

Рядом с музеем Миккеля
Испанские слова и шаги: выучите испанский и попробуйте ритм фламенко. Уроки языка и танцев начинаются в 12:30, 13:00, 13:30, 14:30, 15:00 и 15:30.

Перед Кадриоргским художественным музеем
Пестрая компания: представьте себя испанцем – например, тореадором, танцором фламенко или гитаристом! Сделайте свой фотопортрет.

В цветнике у фонтана Нептун
Рыбалка: Рыбачка ждет улова на берегу. Приходите и испытайте удачу на рыбалке!

Рядом с домом-музеем Петра I
Изысканные головные уборы: молодые сеньоры и сеньориты смогут создать головной убор, который идеально подойдет для вечеринки или прогулки по старому парку.

Перед дворцом Кадриорг в Нижнем саду
Бедные и богатые: станьте бандолеро, проверьте свои навыки и пройдите полосу препятствий!