30 сентября в 15:00: творческая встреча с переводчицей Майей Мельц «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ: Дети и родители».

«ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ: Дети и родители». Творческая встреча с переводчицей Майей Мельц

Приглашаем всех 30 сентября в 15.00 на увлекательное мероприятие «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ: Дети и родители».
Состоится творческая встреча с переводчицей Майей Мельц!

В рамках проведения выставки книг издательств Aleksandra и KPD в Таллиннском русском музее запланировано множество мероприятий, встреч с авторами, переводчиками, артистами. В субботу 30 сентября мы приглашаем вас на разговор о переводной детской литературе.

Переводчик Майа Мельц расскажет о радостях и хитростях своей работы, представит детские книги, которые переводила она и другие.

Познакомимся с книгами: Айно Первик. ПАУЛА, Пирет Рауд. ЭРНЕСТО и его кролики, Ильмар Томуск. ПРИВЕТ, ВОЛЛИ! Маарья Кангро. ФРУКТОВЫЙ ДРАКОН и многими другими☺️

Дети смогут принять участие в мероприятии, прочитав любимый отрывок, а также порисовать и угоститься конфетами!

Aino Pervik. PAULA.

Piret Raud. Ernesto ja tema küülikud.

Ilmar Tomusk. Tere, Volli!

Aino Pervik. PAULA.

Piret Raud. Natuke napakad lood.

Maarja Kangro. Puuviljadraakon.

Kadri Hinrikus. Et head haldjad sind hoiaksid.

Andrus Kivirähk. Tilda ja tolmurull.

Kristiina Kass. Samueli võlupadi.

Время: 30 сентября в 15.00

Адрес: Tallinna vene muuseum, Pikk 29а