30 октября в 17:00 лекция блогера-искусствоведа Артура Чеха «Роль женщины в искусстве»

30 октября в 17.00 в Таллиннском русском музее (Пикк 29а) состоится лекция известного блогера и искусствоведа Артура Чеха.

В рамках новой выставки «Женская сила» Артур прочитает лекцию «Роль женщины в искусстве«.

30 октября главный искусствовед ТикТока Артур Чех раскроет нам величие и красоту женщин в искусстве. Артур — первый искусствовед, набравший более миллиона подписчиков в ТикТок, рассказывая об искусстве и культуре. Он говорит со своим зрителем простым человеческим языком, с юмором и полной откровенностью. Он влюбляет в искусство людей всех возрастов и всех профессий, заряжая своей страстью, знаниями и артистизмом.

«Многие считают, что роль женщины в искусстве — мизерная. Что нет за ними великих свершений и открытий. Но на самом деле — это не так. На огромном количестве примеров докажу, что женщина занимает в истории искусства важное место. Модель и муза, меценат и заказчик, художник и скульптор — все эти роли принадлежат женщине. Их вклад в развитие истории искусства колоссален. Настолько, что полутора часов не хватит, чтобы охватить даже 10-ую часть. Но мы попытаемся успеть максимально много!», — комментирует сам Артур Чех.

Стоимость участия: 20€

Билеты можно приобрести напрямую у Артура, написав ее в Инстаграме