Таллиннский русский музей и Ратушная аптека приглашают на новый музейный урок

Таллиннский русский музей в сотрудничестве с Ратушной аптекой подготовил для детей и взрослых новый музейный урок «Ревельский купец: рецепт богатства».

В рамках музейного урока “Ревельский купец: рецепт богатства” вас ждет увлекательное путешествие по улицам Старого города и мастерская в Ратушной аптеке — старейшей действующей аптеке в Европе.

Нам предстоит побывать там, где много столетий назад обосновались немецкие, русские и скандинавские купцы и узнать: что их сюда привело? С какими товарами они к нам пожаловали? На чем заработали свои миллионы? В каких отношениях состояли с местными жителями? По каким законам жили и как развлекались? Не обойдется без веселых игр и заданий на сообразительность.

После прогулки заглянем в гости в Ратушную аптеку, где узнаем о ее значимости в жизни города и как она вообще связана с торговым делом и большими деньгами. На мастер-классе вам наконец раскроют рецепт богатства, по которому вы приготовите себе дорогостоящее волшебное средство!

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: II и III школьные ступени, гимназия

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 час 30 минут

СТОИМОСТЬ: 8 €/участник

ГРУППА: до 25 человек

Заказать программу можно написав по адресу:

или позвонив по телефону +372 59 185 815

Программу можно заказать отдельно для своей компании. Она отлично подходит как для маленьких, так и для взрослых участников.

Цена программы для частной группы: 20 € — взрослый, 10 € — ребенок (возраст 7-19 лет). В цену программы входит экскурсия по Старому городу, экскурсия по Ратушной аптеке и мастер-класс по приготовлению оригинальной смеси из специй. За дополнительную плату вы можете заказать дегустацию кларета