27 января в 15.00 заседание и новинки литературного клуба «Книжные сезоны»

Приглашаем всех в субботу, 27 января в 15.00 на заседание литературного клуба «Книжные сезоны», который издательства Aleksandra и KPD проводят уже 13-й год

В программе этой встречи:

Издательство ALEKSANDRA:

— дебют автора Руфата Керимли «Продавать может каждый. Восточное гостеприимство и западное спокойствие». Представляет автор

— «Вспомним тех, кого любим…» О домашних библиотеках, издатель Нэлли Мельц

Издательство KPD:

— цикл книг Катрин Паутс «Эстонский островной детектив»: «Дочь полицейского. Сааремааский триллер» и «Разносчик огня. Мухумааский триллер», представляет издатель Валентина Кашина (Видеопрезентация)

Катрин Паутс (1977) – публицист, поэт, писатель детективного жанра. Родилась и выросла на острове Муху, окончила Ориссаарескую гимназию. Долго и успешно работала в газете «Ыхтулехт», была сценаристом телесериала «Кукольный дом», а также главредом серии передач «Эстонская топ-модель». Автор почти десятка романов, путевых заметок и поэтических сборников. Первый ее роман (2016) «Дочь полицейского. Сааремааский триллер» после выхода несколько лет был одним из самых популярных произведений эстонских авторов. Став безусловным лидером продаж в книжных магазинах, книга также лидировала по части востребованности в библиотеках Эстонии.

На русский язык книги Катрин Паутс до сих пор не переводились, так что, знакомьтесь, наша эстонская Агата Кристи.

— «Калевипоэг. Эстонский народный эпос», собранный и обработанный Ф.Р.Крейцвальдом в пересказе для детей Эно Рауда. Иллюстрации Ренальдо Веэбера. Представляют искусствовед Галина Балашова и правонаследники  Артур и Наталья Веэбер.(Видеопрезентация.)

Начало мероприятия в 15.00

Просим свое участие зарегистрировать по одному из контактов модераторов: ,

Мето проведения: Таллиннский русский музей, Пикк 29а