13 марта в 17.30 салонный вечер «Вокруг света» с Мариной Дунаевой

Беседа с Мариной Дунаевой: «От Японии до Патагонии».
Познакомимся с рассказами о путешествиях наших современников и жителей Таллинна прошлых веков.

• Что привлекало путешественников в наши края и что манило местных жителей отправиться в дальний путь? Захватывающие приключения, описанные приплывающими к эстонским берегам послами.Адам Олеарий «Путешествие из Гольштинии в Персию» с подробностями о нравах жителей Нарвы и Таллинна.Собрание редкостей, привезенных участниками «Первой русской кругосветной экспедиции» И.Ф. Крузенштерна – Ю.Ф. Лисянского.Миссия епископа Ревельского и Японского.

Самые яркие моменты личных путешествий, фоторепортаж, вещи, предметы из экзотических туров в разные точки планеты Земля. Музыка народов мира.
    Практические рекомендации по организации путешествий и ответы на вопросы.

В рамках цикла встреч «Салонные вечера у Ноттбеков» у гостей музея будет возможность принять участие в ряде встреч и лекций, тематика которых охватывает очень широкий спектр культурной жизни как столицы, так и всей страны. Традиционно, как и в прошлые столетия, гостям будет подаваться горячий чай из самовара. До встречи!

Мероприятие проходит на русском языке.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Салонные вечера проходят в Таллиннском русском музее (Пикк 29а) каждую вторую среду месяца.

Мероприятие проходит при поддержке фонда «Капитал культуры Эстонии»